На главную
Блог
05 Август 2013 Блог
()

Сынухи, я написал вам письмо... но передать так и не успел... Но вы у нас "Гуглы" так что найдете и прочтете....

Сегодня, когда все (почти на год.. до следующего лета) закончилось.. когда позади без малого 10 000 километров пройденных нами на великах по Украине, центральной России, Уралу и Сибири, когда я сижу на берегу Байкала а вы потихонечку укладываетесь в свои спальники и палатки... я хочу вам кое что сказать.
Я думал об этом на сегодняшних горных перевалах, смотря как вы сцепив зубы, обливаясь потом, подбадривая друг друга (придуманными нами прямо на ходу речевками) шли по очередной (немыслимо крутой и предательски затяжной) горке...
Я думал об этом когда мы вместе с вами от восторга скакали и орали из последних сил увидев долгожданный Байкал...
Я думал об этом когда мы по приезду пытались прийти в себя и парились в бане... Кто то из вас обратил внимание на то что я постоянно молчу и спросил все ли со мной хорошо..? Очень хорошо... от этого я и помалкивал..!!! Я в это время (незаметно от вас... смешивая свои чувства с водой из тазиков, которые вы на меня выливали) вытирал с глаз слезы... Я притворялся что это только пот...
Это был мой очередной "приступ счастья"... Вы знаете... со мной так уже не раз случалось...!!!)))
Я смотрел на улыбки на ваших (сгоревших за эти два месяца путешествия) мордашках... и сердце мое наливалось благодарностью... благодарностью Богу за каждого из вас!!!
Весь этот день.. я переводил взгляд, смотря то на одного из вас то на другого, и вновь и вновь повторял себе что очень горжусь вами!

Я знаю, что говорил вам это... и пожалуй не раз.. Но в этом письме хочу еще раз повторить.. Вы очень крутая компания и я рад что вы со мной!!! Не смотря на то, что ваше детство (в большинстве случаев) прошло в подвалах, на перекрестках и чердаках... Вопреки бедам обрушившимся на ваших близких и так рано разрушившим ваши детские Вселенные - Вы самые крутые ребята которых я знаю!!! Я горжусь вами!!! Вы не дети мажоров и ваши пальцы не торчат из крутых тачек.. Вы не живете в дворцах и не много имеете по сравнению с детьми царьков земных... Но вы реально крутые!!! В вас есть то, что не купить ни за какие богатства этого мира.. Вы удивительные, талантливые, целеустремленные и верные...!!! Храните себя... Все то доброе, что я мог видеть в эти тяжелые дни двухмесячного этапа,во время которых мы с вами прошли на педалях всю Сибирь.

Кто то может сказать что я просто устал и из за этого ударился в сентиментальность.. Это безусловно так.. Я очень (как и вы все) устал.. Я хорохорился в дороге и старался не подавать вида... но устал немыслимо.. Но я (как и вы) знаю, что цена этих пройденных верст действительно измеряется "сердцекилометрами" и не может быть исчислена никакими сокровищами земли... Результат того, что мы делали - это дети которые окажутся в семьях, это мальчонки и девчушки у которых будет изменена жизнь и в судьбы которых прийдут Добрые Перемены!!!

Я просто повторюсь.. Я горжусь вами!!! Если бы за любого из вас мне пообещали бы дворцы на островах (да и острова вместе с ними) если бы мне предложили вместо вас самые крутые лексусы и ламборджини, если бы мне (в обмен на ваши судьбы) дали бы счета в банках (вместе с банками)... но если бы условием сделки было бы то, что в моей жизни не было бы вас... я бы долго и отчаянно хохотал с такой глупости!!! Вы самое ценное что есть в моей жизни!!! Ваши судьбы, сердца, характеры - это то что я ценю и буду ценить всегда!!! Люблю вас сынухи-пилигримы!!!

Вы помните одну из моих самых любимых цитат из Паскаля "Самая великая привилегия данная Богом Человеку, самая великая радость данная Создателем своему творению - это привилегия быть Причиной!" Спасибо за радость вместе с вами нести Добрые Перемены в жизни детей и взрослых!!!


Сейчас когда я пишу эти строки над Байкалом грохочет салют. Местный городок празднует какой то свой праздник.. Но я то точно знаю в чью честь грохочет канонада!!! Вы Победители!!! Вы сделали то, что сделать было почти невозможно!!! Мы у Байкала!!! И теперь я точно знаю, что рано или поздно мы пройдем с вами вокруг всего нашего земного шарика.. и увидим еще множество судеб к переменами в жизни которых будем иметь отношение!!!

Спокойной ночи...

Салют... вам орелики!!!

P.S. Спасибо еще раз всей команде взрослых, которая со мной и пацанами прошли это о-о-очень серьезное испытание. Спасибо Ивану Иклюшину и Дарье Бартищевой (вместе со всей командой "Альянса инициатив Россия без сирот!") Спасибо пасторам десятков и десятков Церквей шокировавших нас своим гостеприимством и заботой о нас..!!! Россия вперед...!!! - продолжение этой фразы и мечты... вы знаете!!!

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ