На главную
Блог
24 Декабрь 2011 Блог
()

Пару лет назад в канун Рождества со мной произошла весьма странная история...

Я держал на руках моего маленького сынишку, укачивая его и напевая какую-то мелодию. В это милое, замечательное  время внутри меня четко и весьма внятно прозвучал стих из Евангелия, который Вы наверняка знаете...

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал  сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Иоанна 3-16

Признаюсь, я не очень удивился этим хорошо известным словам, которые вдруг неожиданно всплыли в моей памяти. Просто прижал чуть крепче Семена к своей груди и продолжал мурлыкать ему свою убаюкивающую мелодию.  Однако эти слова прозвучали вновь:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал  сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".

На этот раз я более серьезно отнесся к тексту Писания, вторично прозвучавшему во мне. Но затем этот библейский стих опять, как будто некий суфлер озвучивал его, возник внутри меня. И это подобно  наваждению повторялось вновь и вновь…

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал  сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".

Все более понимая, что я имею  некий диалог с Богом, а не просто  проблему с библейской цитатой, столь настойчиво всплывавшей в подсознании, я стал переживать нечто особенное… На моих руках я держал самое дорогое для меня существо - своего малыша… А в моем сердце звучало:  "Ибо так возлюбил Бог…"

Что-то произошло со мной в тот день. Как-то по-особенному я осознал любовь нашего Небесного Отца ко всем нам. Очень крепко прижав своего сынишку к груди, я не мог сдержать охвативших мою душу и завладевших мной эмоций, перешедших в рыдание.  Это были слезы благодарности за то, что в ту Рождественскую ночь сделал для нас с Вами Бог!

Под рождественскую ель он положил не просто маленький приятный подарочек для Человечества...

Он отдал нам свое Сердце!

Он отдал Сына!!!

В эти дни я склоняю колени и молюсь о том, чтобы Господь в праздничную новогодне-рождественскую  неделю помог всем нам  по достоинству оценить то, что случилось тогда, когда ангелы в Вифлиеме пели Рождественскую песнь!!!

Новый год и Рождество прекрасное время, чтобы обновиться духом и принять решение об обновлении или восстановлении своих отношений с Ним и с Церковью.  Сделайте это!

Положите свое сердце под рождественскую елку для Него!

С искренней молитвой о Вас,

пастор Геннадий

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ