На главную
Программы
03 Февраль 2011 Обрыдло NEWS
()

Протоиерей Чаплин обозвал меня "типом, не достойным уважения”! Даешь православную Бурду-Моден!

ОБРЫДЛО жить без дресс-кода!!!  Недавно, пока я был в миссионерской поездке в Африке и раздавал там спортивные брючки и тапочки беспризорным деткам-сиротам, глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата (…еще совсем недавно это ведомство называлось куда более традиционно "отделом внешних церковных сношений"… )   нанес мне глубокую душевную рану. Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предложил ввести специальный "дресс-код" для всех россиян!

Детализируя свои претензии к современникам, расслабившимся за последнее время за оградкой единственно истинной руководящей и направляющей силы "московского патриархата", он заявил следующее (…практически описав мой пасторский портрет вне служебное время):   

"Тип, одетый посреди большого города (…точно ведь про Мариуполь) в шорты и майку, в треники (…мне перевели как спортивные брюки… О горе мне!)  и тапочки (…есть грех обожаю всяческие тапочки-вьетнамки-шлепанцы!), точно также не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например."

 Короче, сжигаю устаревшие пачки "Бурда моден" и жду подписки на освященные выкройки от РПЦ МП (Роскошно Продвинутые ЦУ Модных Прикидов)

 В ожидании развлекаюсь поэзией - пишу свои "ОБРЫДЛИКИ!"


 О…!!  Пожалел меня ЧаплИн

Дресс-коду он не ИзменИм.

Пришли мне выкройку скорей

Без нЕй какой я иерЕй?

Сдаю все тапки я в утиль!

Даешь священный мне текстиль!

И брюки-трекинги спалю

Иначе... я ж в аду сгорю!

Ведь пастор я!  Не просто плоть!

Прости вьетнамки мне,  Господь!

И Русь Святую обрати

На Моды Истинной Пути!

Оденем пьяную страну?

- Канонизируем шпану!!!

И прИйдет долгожданный Свет!!!

Спустя хотя бы 1000-щу лет!!!

Вот где секрет всех наших бед -

Народ неправильно одет!

Переодень, переобуй!

И Дух страны преобразуй!

Коль проповедь твоя слаба

Бери за юбку ты врага,

И как быка взяв за рога,

Паси народ наш "без мозгА"!


P.S.  Одно меня смущает, - что Иисус не в первосвященнической и не в раввинской одежде ходил (если что путаю, то поправьте)! Кстати, насчет обуви Сына Божего… что там? Кажется… о нет!!! .. Конечно же, никаких сандалий…!!! Он ведь был православный, а значит ходил как и положено - в инструкции о дресс-коде от Всеволода Чаплина!!! Ну не мог же он быть "жалким типом посредине Иерусалима!"


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов