На главную
Блог
27 Январь 2015 Блог
()

Детская голодовка "Хлеб и вода за Украину!"

Бывшие беспризорные, сироты, дети и молодежь объявили голодовку против вторжения Путина в Украину!
Президент благотворительного фонда «Пилигрим», приемный отец 32 детей, пастор Геннадий Мохненко рассказал на пресс-конференции, что после обстрела Мариуполя в «Республике Пилигрим»  было организовано экстренное собрание правительства. Ребята, которым уже несколько раз за полгода приходилось эвакуироваться, у многих пострадали родственники,  решили объявить голодовку. 
 
Геннадий Мохненко: «Я вначале испугался, а потом поддержал инициативу ребят, только с поправкой на то, что полностью голодать мы им не позволим. Единственное, что мы можем допустить - это переход на хлеб и воду. Такой инициативой мы надеемся привлечь внимание мировой общественности и сказать: «Нас не нужно спасать»!
 
Голодовка на хлебе и воде началась сегодня и своими впечатлениями и целями поделились сами ребята: 
 
Даниил Какушин, Президент «Республики Пилигрим»: «Мы хотим сказать Путину, что эту войну надо заканчивать! Мы не хотим, чтобы в нас стреляли, мы хотим жить как раньше - в мире».
Эдуард: «Хочу сказать Путину, пусть своих сыновей отправит на эту войну, мы не хотим жить под обстрелами. Не надо нас спасать, мы до этого мирно жили».
Ваня: «У моего брата под обстрелом пострадал дом, сейчас его пытаются отстроить. Я готов есть только хлеб и воду, чтобы люди прекратили эту войну».
 
Полный текст объявления голодовки во имя мира в Украине гласит: 
 
«Мы - дети, воспитанники мариупольского центра детской реабилитации "Республика Пилигрим", подростки и молодежь Мариуполя, Украины  а так же все,  кто поддержит нас в этой акции из других городов и стран, - требуем от российского президента немедленно остановить развязанную им кровавую войну в Украине!  
 
Мы также просим экстренного вмешательства мировых политических и общественных лидеров и радикальной всесторонней поддержки Украины перед лицом российской оккупации.     
 
Ради того, чтобы хоть как-то помочь солдатам, защитникам Украины, и детям в нашей стране, страдающим от войны и агрессии соседней державы, - МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ  ДЕТСКУЮ ГОЛОДОВКУ. 
 
Мы (ниже подписавшиеся) подростки, молодежь Мариуполя  (и желающие присоединиться взрослые) начинаем акцию "Хлеб и Вода за Украину!"    В течение нескольких дней (кто сколько сможет) мы будем отказываться от обычной еды и будем питаться только водой с хлебом.  Сэкономленные на нашей еде средства  мы будем передавать защитникам страны.  
 
Все, кто желает и может присоединиться к этой акции  (где бы вы не находились), можете поддержать нашу акцию:  "Хлеб и вода за Украину!"  
 
В любой социальной сети присоединись к нам в группу "Хлеб и вода за Украину" и выставь свои фото с #хлебиводазаукраину
 
1. Сделай селфи с хлебом и водой и выложи в соц.сети с #хлебиводазаукраину 
2. Отправь это фото нам в группу 
 
 или на Емайл -  fund.pilgrim@gmail.com
 
2. Пробудь в этом режиме несколько (сколько сможешь дней),  ежедневно выкладывая фото в поддержку акции и отсылая его нам для публикации на наших страницах
3. Сэкономленные средства (по возможности) вложи в поддержку защитников Украины.
 
Финансы (сэкономленные на еде в этой акции) вы можете самостоятельно использовать  для оказания поддержки местным подразделениям защитников страны.      
 
Вы также можете перечислить средства на счет нашего детского реабилитационного центра "Республика Пилигрим" , а мы обязуемся передать их на нужды защитников Мариуполя, за что в обязательном порядке будем отчитываться.
 
Ссылка для пожертвований в любом удобном для вас формате вот здесь: 
http://republicpilgrim.org/about.html
 
 
Подпись:
Президент "Республики Пилигрим" - Какушин Данил (13 лет)
Премьер-Министр - Горшкова Елена (16 лет)
Министр Права - Малыхина Дарья (13 лет) 
Силовой министр - Алексеев Сергей (15 лет)
Бывшие беспризорники, воспитанники Центра детской реабилитации "Республика Пилигрим" 
Дети, подростки и молодежь Мариуполя. 
 
Каждое выставленное фото с хлебом и водой  будет являться вашей подписью под этой акцией.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ