На главную
Блог
20 Октябрь 2015 Блог
()

Новым Президентом Государства Бывших Беспризорных стала девочка, бывший гот.

В “Республике Пилигрим” прошли внеочередные выборы Президента и ПравительстваРеспублики. По результатам тайного голосования впервые в истории Республики главой исполнительной власти стала девочка - Дарья Малыхина. Граждане Государства Бывших Беспризорников и весь педагогический состав уверены, что она внесет что-то новое и необычное в жизнь Пилигрима.
Президентав “Республике Пилигрим” избирают на неопределенный срок, поскольку жизненный статус подростка может измениться в любой момент: закончится срок реабилитации либо ребенок перейдет в приемную семью.
Выборы проходят по совершенно уникальной системе и не имеют аналогов, так как представителей власти избираютне на конкретные должности. Кандидаты  занимают их по результатам голосования. Так, например, кандидат, набравший наибольшее количество голосов, занимает должность Президента Республики, кандидат, занявший второе место становится Премьер-министром.Таким образом,все активные жители Республики, подавшие заявку на выборы, попадают в правительство на различные государственные посты. 
Также особенностью самоуправления в “Республике Пилигрим” является не номинальный, а реальный характер должностей.Президент и каждый министр имеют власть и права, дети сами меняют и утверждают законы, проводят суды, учатся брать на себя ответственность и принимать решения.
В этом году состоялись выборы, в результате которых полностью обновился состав правительства. Особенностью этих выборов была высокая активность избирателей в социальных сетях, разрешалась любая предвыборная агитация, кроме "черного пиара". Проголосовать мог каждый пользователь, каждый голос был учтен и приплюсован к результатам закрытого голосования в “Республике Пилигрим”, в котором принимают участие все жители государства бывших беспризорных.
Новоизбранный глава Государства Дарья и до своей новой должности активно принимала участие в жизни Республики, организовывала несколько конкурсов и всегда была в центре событий, поэтому назначение ее на должность Президента было абсолютно оправдано. 
Татьяна Карпухина,директор ЦДР "Республика Пилигрим ": "Даша очень справедливый, доброжелательный, настойчивый  и открытый человек. Ей присуще чувство юмора и вообще девочка всесторонне развита. Хотя разглядеть это при поступлении Дарьи в центр было очень сложно”.
Дашу воспитывала бабушка,  в какой-то момент девочка познакомилась с компанией неформалов-готов  и с головой окунулась в этот образ жизни, была полна мрачных мыслей и суицидальных идей, чем очень пугала родных. Никакие методы воспитания не работали, ничто не помогало вернуть девочке радость жизни, она закрывалась и не шла на контакт. В полном отчаянии бабушка обратилась в ЦДР "Республика Пилигрим".Резкие перемены в поведении девочки произошли удивительно быстро: она резко оставила старые компании, изменила свои взгляды и жизненную позицию в целом. За полтора года Даша полностью преобразилась и продолжает радовать своими достижениями. У девочки не было побегов и жестких нарушений законов Республики, поэтому она является достойным примером для остальных граждан Пилигрима. Дарья ещё волнуется и переживает, но у нее есть надежная поддержка. 
Дарья Малыхина,Президент “Республики Пилигрим”:"Я, Малыхина Дарья Алексеевна.Ранее обучалась в 15 школе г.Мариуполя, проживала с бабушкой. В "Пилигриме" с декабря 2013 года. Сейчас учусь в 8-м классе, очень люблю принимать участие в различных мероприятиях, в общественной жизни Республики. Отлично знаю законы Республики.Имеется ряд интересных идей. Я не подведу!"
Стоит отметить, что вопреки общепринятому мнению о предвыборных обещаниях, Даша уже начала реализовывать свои нововедения и скоро у правительства “Республики Пилигрим” появятся паспорта.
По результатам остальных выборов Премьер-министром Республики стал Владимир Симаков, Министром Права - Влад Анопа, Министром Финансов - Валентина Лавриненко.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ