На главную
Блог
29 Январь 2016 Блог
()

«Пилигрим» на пороге ремонта.

Зданию "Республики Пилигрим" уже 15 лет, и именно 15 лет назад в первый и последний раз в нем был произведен капитальный ремонт. Руководство благотворительного фонда “Пилигрим” стремится создавать для детворы самые благоприятные условия для проживания и обучения, поэтому вопрос ремонта и поддержания помещений центра всегда стоит на повестке дня.

Настоящим приятным сюрпризом для жителей республики и сотрудников стало участие в ремонте Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии в Украине госпожи Гермине Поппелер. Она откликнулась на нужду и помогла осуществить давнюю мечту о капитальном ремонте блока интенсивной реабилитации.  Это часть здания  функционирует для приема вновь поступивших детей,  включает в себя жилые комнаты для мальчиков и девочек, душ, туалет и отдельную воспитательскую комнату. Именно этот блок наиболее остро нуждался в капитальном ремонте.

Татьяна Карпухина, директор детского реабилитационного центра "Республика Пилигрим": "Для нас это был неподьемный фронт работ, сами мы можем обеспечить только частичный ремонт, для которого проводим отдельные финансовые сборы. Поэтому для нас очень важно и ценно, что мы можем сразу отремонтировать большую часть здания. Впервые за много лет мы можем осуществить такой объемный ремонт в целом блоке центра. Мы очень благодарны нашим австрийским партнерам и друзьям, без них мы бы не справились ни материально, ни физически!"

Сейчас ремонт движется полным ходом, с заменой окон,  дверей, труб и даже реконструкцией помещений. Закуплены материалы высокого качества, работают специалисты, применяются современные технологии и совсем скоро этот блок будет самым добротным во всем здании. Завершить ремонт  планируют во второй половине февраля.  Совсем скоро ребята смогут располагаться в помещениях, отремонтированных в соответствии со всеми европейскими стандартами.


ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ