На главную
Блог
12 Июль 2016 Блог
()

Участники кругосветного велотура заехали во Львов

11 июля центром Львова проехало около полусотни велосипедистов в рамках кругосветного велотура "Украина и мир без сирот". В течение 11-13 июля во Львове проходит велотур с целью популяризации семейных форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и помощи обездоленным детям. Организаторы велопробега - Всеукраинская общественная организация "Украина без сирот".

Приемные дети со своими семьями, усыновители, воспитанники и выпускники интернатов, представители общественных и благотворительных организаций уже проехали на велосипедах через Житомир, Новоград-Волынский, Ровно, Луцк и Червоноград во Львов, а дальше их путь будет пролегать через Польшу, Литву, Латвию , Эстонию, Финляндию, Швецию, Норвегию и Германию. Везде участников мероприятия встречает руководство города и области и всячески способствуют и поддерживают организаторов.

16-летний Александр впервые участвует в кругосветном велопробеге.

"Я давно занимаюсь велоспортом, правда, не профессионально. За день мы преодолеваем несколько десятков километров. Самое трудное - ехать в жару, но организаторы внимательно следят чтобы мы не переутомлялись и не перегревался. С нетерпением ждем, когда пересечем границу и будем в Европе. Говорят, там лучшие дороги. Трудно ездить по Львову - здесь сама брусчатка и трамвайные пути", - говорит Александр.

У Ратуши велосипедистов встретил мэр Львова Андрей Садовый.

"Мне очень приятно, что, путешествуя по разным странам мира, вы будете нести правду об Украине и будете развивать здоровый образ жизни и всех призвать к нему. На самом деле, все дети одинаковы и их всех надо одинаково любить. Поэтому меня очень большое уважение и уважение к тем людям, которые часть своего сердца отдают детям, и делают это каждый день не на словах, а делами", - говорит мер.

13 июля участники отправятся из Львова в кодона Украины с Польшей (Рава-Русская - Гребенне) через села Большие Грибовичи и Большой Дорошев, поселок Куликов, села Перемывки и Сопошин, Жовкву, села Воля-Высоцкая и Добросин и Рава-Русскую.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ