На главную
Блог
23 Декабрь 2018 Блог
()

Первое настоящее Рождество для бывших беспризорников.

Рождественские и новогодние праздники, начиная со дня святого Николая, по-настоящему – волшебное время. Но многие воспитанники «Республики «Пилигрим» в своей небольшой, но многострадальной жизни не знали и не понимали, что значит праздновать. Поэтому в детском центре всегда уделяют этому большое внимание.
Анжела, воспитанница центра: «До Пилигрима я никогда ничего не праздновала, мне не отмечали даже день рождения. Здесь я всегда участвую в любой праздничной программе и мне это очень нравится!»
Татьяна Карпухина, директор ЦДР «Республика Пилигрим»: «Не только для Анжелы, но для многих ребят - это первый и потрясающий опыт празднования, и мы вместе с неравнодушными людьми можем создать для ребят соответствующую атмосферу торжества, с праздничными столами, подарками и сюрпризами. Без помощи жертвенных сердец мы бы не смогли организовать для ребят все необходимое».
В свою очередь детвора готова раскрываться и дарить частичку себя, своих талантов, демонстрировать то, что уже заложено в них, и с благодарным сердцем творить. В этот раз творческий порыв вылился в завораживающую, рождественскую историю Золушки. Около полутора месяцев дети и подростки готовили и согласовывали сценарий, создавали невероятные декорации, подбирали костюмы. В этом процессе были задействованы все воспитанники республики.
Стоит подчеркнуть, что в каждом мероприятии воспитатели стараются максимально задействовать вновь прибывших ребят, что способствует их скорейшей адаптации и реабилитации. Это меняет их отношение к жизни и дает вновь надежду и уверенность в себе. К тому же, когда ребенок примеряет на себя положительные роли в театральных постановках, то он сам чувствует себя способным к изменениям. Это наблюдают руководство, педагоги и воспитатели и уверены, что этот метод срабатывает вновь и вновь.
В этот раз в зрительном зале собрались руководство школы, кружков, учителя, представители службы по делам детей, друзья и родственники воспитанников, которые видят удивительные перемены в жизни ребят. В этот раз зал не вместил всех гостей, поэтому детвора покажет эту постановку еще в Центре для детей инвалидов «Поверь в себя» и проекте фонда «Пилигрим» «Маленькая мама».
Татьяна Карпухина: «Праздники только набирают обороты, и мы приближаемся к настоящему чуду Рождества. Благодаря этой атмосфере дети, которые не видели ничего доброго и светлого, имеют возможность прочувствовать, что они кому-то нужны, их любят, они талантливы, и все это в корне меняет отношение ребят к жизни. В очередной раз благодарим всех и каждого, кто принимает непосредственное участие в изменении детских судеб!»

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ