На главную
Блог
24 Июль 2019 Блог
()

Мариупольские экс-беспризорники собрались покорять Монблан

Воспитанники детского центра «Пилигрим» отправляются покорять гору Монблан.
Об этом сегодня рассказал пастор Геннадий Мохненко.

Геннадий Мохненко рассказал, что воспитанники детского реабилитационного центра «Пилигрим» собрались в новое беспрецедентное путешествие — покорение горы Монблан, которую еще называют «Белая гора». Это самый большой кристаллический массив в Западной Европе, его высота достигает 4810 м ., он находится на границе Италии и Франции. Цель этой акции — пропагандировать идею усыновления детей. Геннадий Мохненко сказал, что благодаря подобным акция более 1,5 тыс. детей обрели приемные семьи и новые родители по всему миру пишут ему благодарственные письма. «Приемные дети — это не дети второго сорта. Они нормальные. Они оказались на улице не потому что с ними что-то не так, а с нами, с обществом, со взрослыми», - уверен пастор. 

Геннадий говорит, что в его жизни 33 приемных ребенка и просит остальных переступать через страхи и мифы и усыновлять детей. «Не бойтесь, возьмите сироту в семью. Возможно, это самое лучшее, что вы сделаете в жизни», - говорит он.

Относительно поездки, пастор говорит, что в команде из 12 человек (в том числе и доктор) будут 6 его приемных детей, причем среди них первые и последние усыновленные.

Все участники штурма Монблана - опытные велосипедисты, имеют опыт преодоления тысяч километров, но для многих это будет первый серьезный поход в годы. Расположившись в лагере деревни Шимани команда пройдет акклиматизацию и проведет несколько дней в тренировках.
«Два дня, третий день резерва, мы берем себе чтобы покорить гору Такая наша задача», - говорит Геннадий Мохненко.
Ныне участники восхождения обучаются пользоваться ледоступами, ледорубами, страховками и другими необходимыми инструментами.
«Мой 33 сынуха на днях меня повеселил, он сказал: «Батя, если ты сорвешься право, я прыгну влево чтобы мы оба зависли на веревках», - сказал пастор.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Для того, чтобы оставить комментарий
авторизируйтель под любым из ваших аккаунтов
ОБ АВТОРЕ
Мохненко Геннадий Викторович

Пастор церкви "Добрых Перемен"

АРХИВ